Slide 1 Slide 1 Slide 1 Slide 1 Slide 1 Slide 1

Dezember 2019

Freitag, 13.12.2019, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 13.12.2019, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 13.12.2019, 15:00 Uhr
Adventfeier für Seniorinnen und Senioren


  Klicken für mehr Infos

Samstag, 14.12.2019, 15:00 Uhr
Gottesdienst Altenzentrum Hasensprungmühle


  Klicken für mehr Infos

Samstag, 14.12.2019, 15:30 Uhr
Adventsfeier des Ökumenischen Arbeitskreis Migration


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 15.12.2019, 10:00 Uhr
Kindermorgen für Jung und Alt Kirche + Gem.haus Marktstra&


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 15.12.2019, 17:00 Uhr
Adventkonzert zum Hören und Mitsingen


  Klicken für mehr Infos

Montag, 16.12.2019, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 1.-4. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Montag, 16.12.2019, 19:30 Uhr
Chorprobe des Bläserchores


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 17.12.2019, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 17.12.2019, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 17.12.2019, 19:30 Uhr
Chorprobe des Figuralchores


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 10:30 Uhr
Bleib fit und tanze


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 15:45 Uhr
Kinderchor für Vorschulkinder und 1. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 15:45 Uhr
Flötengruppe für Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 16:15 Uhr
Kinderchor für die 2. bis 5. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 16:15 Uhr
Flötengruppe für Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 17:00 Uhr
Flötengruppe neue Anfängergruppe


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 17:30 Uhr
Ensemble für erfahrene Blockflötistinnen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 18:00 Uhr
Jugendchor ab der 6. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 18:30 Uhr
Jugend: Offener Treff 13-26 Jahre


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 18.12.2019, 19:30 Uhr
Tanzen für Männer


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 19.12.2019, 14:30 Uhr
Sprechstunde des Betreuungsvereins


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 19.12.2019, 15:00 Uhr
Seniorenkreis


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 19.12.2019, 15:30 Uhr
Englisch für Senioren


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 20.12.2019, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 20.12.2019, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 22.12.2019, 10:00 Uhr
Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 24.12.2019, 14:30 Uhr
Hl.Abendgottesdienst Altenzentrum Hasensprungmühle


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 24.12.2019, 15:00 Uhr
Hl.Abend Gottesdienst Ev. Gemeindehaus


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 24.12.2019, 16:00 Uhr
Hl.Abend Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 24.12.2019, 16:00 Uhr
Hl.Abend Gottesdienst St Heribert


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 24.12.2019, 18:00 Uhr
Hl.Abend Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 24.12.2019, 23:00 Uhr
Hl.Abend Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 25.12.2019, 10:00 Uhr
Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 26.12.2019, 10:00 Uhr
Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 29.12.2019, 10:00 Uhr
Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 31.12.2019, 16:00 Uhr
Gottesdienst am Altjahrsabend Altenzentrum Hasensprungmühle


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 31.12.2019, 18:00 Uhr
Gottesdienst am Altjahrsabend Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Januar 2020

Samstag, 04.01.2020, 15:00 Uhr
Gottesdienst im Altenzentrum Hasensprungmühle


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 05.01.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst Kirche Marktstaße


  Klicken für mehr Infos

Montag, 06.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 1.-4. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Montag, 06.01.2020, 18:00 Uhr
Angebot der Diakoniestation - Offenes Ohr


  Klicken für mehr Infos

Montag, 06.01.2020, 19:30 Uhr
Probe des Bläserchores


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 07.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 07.01.2020, 19:30 Uhr
Chorprobe des Figuralchores


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 15:00 Uhr
Frauenstunde - Leben braucht Mut.


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 15:45 Uhr
Flötengruppe für Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für die 2. bis 5. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für Vorschulkinder und 1. Klasse:


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 16:15 Uhr
Flötengruppe für Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 17:00 Uhr
Flötengruppe neue Anfängergruppe


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 17:30 Uhr
Ensemble für erfahrene Blockflötistinnen


  Klicken für mehr Infos

von Mittwoch, 08.01.2020
bis Mittwoch, 29.01.2020

Jugendchor ab der 6. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 08.01.2020, 18:30 Uhr
Jugend: Offener Treff 13-26 Jahre


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 09.01.2020, 15:00 Uhr
Seniorentreff-Weihnachtsfeier mit Panflötenkonzert


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 10.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 10.01.2020, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 12.01.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst St. Heribert


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 12.01.2020, 17:30 Uhr
Abendgottesdienst Kirche Marktstaße


  Klicken für mehr Infos

Montag, 13.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 1.-4. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Montag, 13.01.2020, 19:30 Uhr
Probe des Bläserchores


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 14.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 14.01.2020, 13:00 Uhr
Miteinander auf dem Weg: Die Wurzelkrippe in St. Hippolytus, Tro


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 14.01.2020, 14:00 Uhr
Café Pfefferminz - für an Demenz erkrankte Angeh&ou


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 14.01.2020, 19:30 Uhr
Chorprobe des Figuralchores


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 15:45 Uhr
Flötengruppe für Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für die 2. bis 5. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für Vorschulkinder und 1. Klasse:


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 16:15 Uhr
Flötengruppe für Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 17:00 Uhr
Flötengruppe neue Anfängergruppe


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 17:30 Uhr
Ensemble für erfahrene Blockflötistinnen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 18:00 Uhr
Jugendchor ab der 6. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 15.01.2020, 18:30 Uhr
Jugend: Offener Treff 13-26 Jahre


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 16.01.2020, 15:00 Uhr
Seniorenkreis


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 17.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 17.01.2020, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 19.01.2020, 09:30 Uhr
Gottesdienst Pilgerheim Weltersbach


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 19.01.2020, 10:00 Uhr
Gottesdienst Kirche Marktstraße


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 19.01.2020, 15:00 Uhr
Gottesdienst im Altenzentrum Hasensprungmühle


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 19.01.2020, 17:00 Uhr
Musikalische Teestunde zum Neuen Jahr


  Klicken für mehr Infos

Montag, 20.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 1.-4. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Montag, 20.01.2020, 19:30 Uhr
Probe des Bläserchores


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 21.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 21.01.2020, 19:30 Uhr
Chorprobe des Figuralchores


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 15:45 Uhr
Flötengruppe für Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für die 2. bis 5. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für Vorschulkinder und 1. Klasse:


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 16:15 Uhr
Flötengruppe für Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 17:00 Uhr
Flötengruppe neue Anfängergruppe


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 17:30 Uhr
Ensemble für erfahrene Blockflötistinnen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 18:00 Uhr
Jugendchor ab der 6. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 22.01.2020, 18:30 Uhr
Jugend: Offener Treff 13-26 Jahre


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 23.01.2020, 15:00 Uhr
Seniorenkreis


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 24.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 24.01.2020, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Samstag, 25.01.2020, 12:30 Uhr
Essen und noch viel mehr - Senioren kochen für Senioren


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 26.01.2020, 10:00 Uhr
Kindermorgen für Jung und Alt - Ev. Gemeindehaus+Kirche


  Klicken für mehr Infos

Sonntag, 26.01.2020, 14:00 Uhr
Theateraufführung der -Dramatickers-


  Klicken für mehr Infos

Montag, 27.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 1.-4. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Montag, 27.01.2020, 19:30 Uhr
Probe des Bläserchores


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 28.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 28.01.2020, 14:00 Uhr
Café Pfefferminz - für an Demenz erkrankte Angeh&ou


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 28.01.2020, 19:30 Uhr
Chorprobe des Figuralchores


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 15:45 Uhr
Flötengruppe für Fortgeschrittene


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für die 2. bis 5. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 16:15 Uhr
Kinderchor für Vorschulkinder und 1. Klasse:


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 16:15 Uhr
Flötengruppe für Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 17:00 Uhr
Flötengruppe neue Anfängergruppe


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 17:30 Uhr
Ensemble für erfahrene Blockflötistinnen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 18:00 Uhr
Jugendchor ab der 6. Klasse


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 29.01.2020, 18:30 Uhr
Jugend: Offener Treff 13-26 Jahre


  Klicken für mehr Infos

Donnerstag, 30.01.2020, 15:00 Uhr
Seniorenkreis


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 31.01.2020, 09:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Freitag, 31.01.2020, 10:00 Uhr
Deutschunterricht für Flüchtlinge Anfänger


  Klicken für mehr Infos

Februar 2020

Mittwoch, 05.02.2020, 15:00 Uhr
Frauenstunde - Jahreshauptversammlung


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 05.02.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 05.02.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Samstag, 08.02.2020, 09:00 Uhr
Ökum. Hospizdienst: Letztte-Hilfe-Kurs


  Klicken für mehr Infos

Dienstag, 11.02.2020, 13:00 Uhr
Miteinander auf dem Weg: Oskar Schlemmer, Von-der-Heydt- Museum,


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 12.02.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 12.02.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 19.02.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 19.02.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 26.02.2020, 15:00 Uhr
Integrative Sportgruppe - auch für Demenzerkrankte


  Klicken für mehr Infos

Mittwoch, 26.02.2020, 16:30 Uhr
Jugend - Mädchengruppe für 5.-7. Klassen


  Klicken für mehr Infos

Alle Angaben ohne Gewähr.

|«   «    Dezember 2019   
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
30
29
28
27
26
21
23
27
28
30